ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

Договор подряда

Типовой порядок

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача

Порядок работы с заявительным принципом «одно окно»

ГУ «Новогрудский зональный ЦГЭ»
при оформлении документа,
подтверждающего безопасность продукции
и при оказании иных услуг в соответствии

Приложение 1
к приказу ГУ «НЗЦГЭ»
от 30.12.2011 № 133___

Регламент (порядок)
работы ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» по проведению государственной регистрации продукции (товаров) с использованием заявительного принципа «одно окно»

1. Настоящий регламент устанавливает общий порядок организации работы ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» по проведению государственной регистрации продукции (товаров) с использованием заявительного принципа «одно окно».

2. Организация и исполнение работ по проведению государственной регистрации по заявительному принципу «одно окно» проводится в соответствии с Законом Республики Беларусь от 28.10.2008 «Об основах административных процедур», Указом Президента Республики Беларусь «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлению граждан» от 26.04.2010 № 200, во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 18.08.2011 № 53 «О работе органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, при оформлении документа, подтверждающего безопасность продукции и при оказании иных услуг в соответствии с заявительным принципом «одно окно»».

3. Заявление субъекта хозяйствования (далее – заявитель) на получение свидетельства о государственной регистрации по установленной форме с комплектом документов, предусмотренных Положением о порядке оформления Единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 (далее – Положение) в день поступления в ЦГЭ направляется главному врачу для назначения специалиста, ответственного за выполнение работ и далее – на регистрацию.

 4. Назначение исполнителей работ осуществляется путем указания ФИО руководителей структурных подразделений (специалистов), даты, личной подписи на заявлении. Назначение исполнителей работы должно быть проведено в течение одного рабочего дня.

5. Специалисты отдела гигиены ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ответственные за выполнение работ, в течение 5 рабочих дней организуют доставку заявлений на получение свидетельства о государственной регистрации с комплектом документов, предусмотренных Положением через заявителя или силами учреждения (по согласованию с заявителем) в отделение гигиенической регламентации и регистрации учреждения, уполномоченного на оформление свидетельства о государственной регистрации.

6. Заявитель имеет право самостоятельно обратиться в иной ЦГЭ (ГУ «ГОЦГЭОЗ», ГУ «Лидский зональный ЦГЭ») уполномоченный на выдачу свидетельства о государственной регистрации.

7. Специалисты ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ответственные за выполнение работ в течение 3-х рабочих дней после получения счетов передают их заявителю для оплаты и организуют получение от заявителя и передачу в ЦГЭ, уполномоченный на проведение работ по государственной регистрации, документов, подтверждающих оплату.

8. Специалисты ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ответственные за выполнение работ, в течение двух рабочих дней после получения сообщения о готовности свидетельств о государственной регистрации получают (либо организовывают получение) документа в отделениях гигиенической регламентации и регистрации ЦГЭ, уполномоченных на проведение работ по государственной регистрации и сообщают заявителю об их готовности и возможности получить документы.