ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

 Приложение № 2
к приказу ГУ «НЗЦГЭ»
от 30.12.2011 № _133__

Регламент (порядок) организации и проведения лабораторных исследований продукции (товаров), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) по разделу I и II Единого перечня на соответствие Единым санитарным требованиям с использованием заявительного принципа «одно окно» в ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии»

1. Настоящий регламент устанавливает общий порядок организации работы ГУ «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» по организации и проведению лабораторных исследований продукции (товаров), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) по разделу I и II Единого перечня на соответствие Единым санитарным требованиям с использованием заявительного принципа «одно окно».

2. Организация и исполнение работ по заявительному принципу «одно окно» проводится в соответствии с Законом Республики Беларусь от 28 октября 2008 года «Об основах административных процедур», Указом Президента Республики Беларусь «Об административных процедурах, осуществляющих государственными органами и организациями по заявлению граждан» от 26.04.2010 № 200, во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 18.08.2011 № 53 «О работе органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, при оформлении документа, подтверждающего безопасность продукции и при оказании иных услуг в соответствии с заявительным принципом «одно окно».

3. Заявление субъекта хозяйствования (далее – заявитель) на проведение лабораторных исследований продукции (товаров), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) по разделу I и II Единого перечня на соответствие Единым санитарным требованиям направляется главному врачу для назначения специалистов, ответственных за выполнение работ и далее – на регистрацию.

4. Назначение специалистов, ответственных за выполнение работ осуществляется путем указания ФИО руководителей структурных подразделений (специалистов), даты, личной подписи на заявлении. Назначение исполнителей работ должно быть проведено в течение одного рабочего дня.

5. Заявление на проведение лабораторных исследований продукции (товаров) принимается в день обращения заявителя при получении и предоставлении:

информации по образцам (наименование продукции, производитель, ТНПА на продукцию (при наличии), дата изготовления (розлива), срок годности/хранения, дата упаковывания, упаковка, количество образцов);
копии сертификата (удостоверения качества) безопасности продукции от производителя или сертификат происхождения, заверенные заявителем;
копии документа, подтверждающего состав продукции, либо перечень исходных материалов (компонентов), использованных для ее производства, заверенные производителем.

6. Специалист, ответственный за выполнение работ, в день обращения заявителя назначает дату, время идентификации и отбора образцов для лабораторных исследований или проводит прием образцов (в случае их ввоза заявителем на таможенную территорию).