ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

 

За 1 квартал специалистами центра проведены надзорные мероприятия по вопросам санитарной очистки территории, выполнению мероприятий по сбору, разделению по видам, удалению коммунальных отходов на территории г. Новогрудка и Новогрудского района. Всего проведено обследование 486 территорий (объектов), количество территорий (объектов) с выявленными нарушениями – 98 (20,2%).

По вопросам санитарной очистки нарушения установлены при обследовании придомовых территорий многоквартирных жилых домов (из 217 обследованных - 61 с нарушениями (28,1%)), сельскохозяйственные территории и объекты (из 8 обследованных – 4 с нарушениями (50%)), территории зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения централизованных систем питьевого водоснабжения, водопроводных сооружений (из 25 обследованных – 21 с нарушением (84%)).

Наиболее характерными (типичными) нарушениями является не своевременная уборка территорий от мелкого бытового мусора; не обеспечение своевременной уборки от всех видов снежных, ледяных и снежно-ледяных образований с применением противогололедных средств,

По результатам надзорных мероприятий за вышеуказанный период выдано 24 рекомендации по устранению выявленных нарушений, за повторные нарушения составлено 2 протокола об административном правонарушении.

При невыполнении рекомендаций в установленные сроки, могут быть применены меры административной ответственности в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.