ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

На территории Новогрудского района проходит областная акция «Лето – на здоровье» в оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием с 1 июня по 30 августа 2023г.

Цель акции: формирование у детей и подростков жизненных норм, способствующих сохранению и укреплению здоровья, выработка стереотипов здорового образа жизни для эффективного противодействия неблагоприятным факторам внешней среды.

Задачей акции является организация и проведение тематических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в том числе профилактику вредных привычек, разъяснение мер личной и общественной профилактики вирусных инфекций.

Детские оздоровительные лагеря и центры с дневным и круглосуточным пребыванием обладают всеми возможностями для реализации в каникулярный период комплекса мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья, воспитание здоровьесберегающего поведения, формирование общей культуры и навыков здорового образа жизни, рациональное использование свободного времени воспитанниками. В оздоровительном лагере создается уникальная воспитательно-оздоровительная среда, в которой приоритетными видами деятельности выступают в равной степени воспитание и оздоровление.

 В течение акции будет организовано проведение информационно — образовательных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, вопросам отрицательного воздействия табакокурения, алкоголизма, наркомании на организм детей и подростков, личной и общественной профилактики вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, коронавирусной инфекции COVID-19.