ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

13 ноября 2019 года в рамках реализации проекта на территории агрогородка прошёл праздник «Путешествие по дорогам здоровья». На праздник были приглашены председатель Вселюбского исполнительного комитета, валеолог зонального ЦГЭ, протоиерей Вселюбской церкви, ксёндз вселюбской парафии, врач Вселюбской амбулатории врача общей практики, заместитель лесничего Вселюбского лесничества.

 

Человек – сам творец своего здоровья, он обязан заботиться о своем здоровье как физическом, так и духовном.  Здоровье  зависит исключительно от образа жизни и стиля поведения самого человека на 50%. Роль здорового образа жизни в современной жизни неоспорима. Человек здоровый до глубокой старости остается молодым и активным, полноценно участвуя в социальной жизни и получая удовлетворение от жизни. Именно на этом заострили внимание все выступающие. В празднике приняли участие с мастер-классом представители МЧС.  Гости праздника, жители агрогородка могли посетить фито-бар, поучаствовать в игровой программе «Советы Ивановны», подготовленной работниками сельского Дома культуры.

А затем все участники собрались на весёлую  спортландию «Вместе за здоровый образ жизни», организованную учреждением образования.  В соревновании участвовали сборные команды педагогов, родителей и учащихся. Команды участвовали в конкурсах: собери логотип проекта «Вселюб - здоровый посёлок», «Посади огород», «Репка», «Большая эстафета» и другие. Всем участникам спортландии были вручены грамоты и «витаминные» призы. Гости праздника получили на память календари на 2020 год с логотипом проекта.