ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

Новости

В медицине есть группа дерматологических болезней, которые нельзя полностью вылечить. Можно контролировать их развитие, добиться ремиссии, но с хронической стадией придется смириться. Псориаз относится к этой группе кожных заболеваний. Хроническое состояние и неинфекционная природа возникновения – основные его характеристики. Псориаз у взрослых и детей проявляется в виде пурпурно-розового цвета с серебристыми чешуйками. Поражает кожу, ногти и суставы. Во всем мире около 4% людей сталкиваются с этим заболеванием. Для него нет возрастного ограничения, но чаще всего встречается в период с 16 до 22 лет и около 60 лет.

Подробнее: 29 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ПСОРИАЗОМ

Подробнее: О ВЫЯВЛЕНИИ НЕСТАНДАРТНОЙ ПРОДУКЦИИ

Государственное учреждение «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» сообщает, что по результатам лабораторного контроля, проводимого в рамках осуществления мероприятий технического (технологического, поверочного) характера учреждениями санитарно-эпидемиологической службы Республики Беларусь, в обращении выявлены непродовольственные товары, не соответствующие требованиям ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», утв. Решением комиссии Таможенного союза 23.09.2011 №798, Гигиенического норматива «Показатели безопасности отдельных видов продукции для детей», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 2021 г. № 37 «Об утверждении гигиенических нормативов», Гигиенического норматива «Показатели безопасности отдельных видов продукции для детей», утвержденного постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.12.2012 № 200:

Подробнее: О ВЫЯВЛЕНИИ НЕСТАНДАРТНОЙ ПРОДУКЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

заместителя Министра – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь

Подробнее: Об изменении постановлений заместителя Министра – Главного государственного санитарного врача...

Лучшее средство от артрита – это профилактика
Всемирный день артрита в связи с широтой и серьезностью данной проблемы с каждым годом становится всё более актуальным.
Артриты – это собирательный термин для обозначения группы различных воспалительных заболеваний суставов, поражающих их синовиальную оболочку, капсулу (суставную сумку) и суставной хрящ. Капсула окружает суставную полость и обеспечивает ее герметичность. Синовиальная оболочка представляет собой внутренний слой суставной капсулы и покрывает все внутрисуставные структуры, кроме суставных поверхностей костей (они покрыты хрящом).

Подробнее: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АРТРИТА