ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

Новости

12 октября празднуется Всемирный день борьбы с артритом

(World Arthritis Day)

 

Инициатором проведения Всемирного дня борьбы с артритом впервые в 1996 году выступила Всемирная организация         здравоохранения, отмечается он 12 октября, ежегодно.

Подробнее: 12 октября празднуется Всемирный день борьбы с артритом (World Arthritis Day)

Всемирный день психического здоровья 2022 имеет свою дату - 10 октября. Отмечается ежегодно с 1992 г. Установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Подробнее: Всемирный день психического здоровья

Во вторую субботу октября состоится Всемирный день хосписной и паллиативной помощи. Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам неизлечимо больных людей, находящихся на пороге жизни и смерти. В зависимости от паллиативной медицины ложится симптоматическая терапия - облегчение боли, физических и юридических страданий, как у самого пациента, так и у его близких.

Подробнее: Всемирный день хосписной и паллиативной помощи

После напряженного рабочего дня как никогда хочется расслабиться. И вечерний ритуал чаепития - один из лучших способов сделать это, чай не только снимает стресс, но и оздоравливает организм. Большинство чаев, известных науке, обладают целебными свойствами. Некоторые из них сразу утоляют тревогу, другие - оказывают седативный эффект лишь при длительном применении. 

Подробнее: Чаи для борьбы со стрессом

Государственное учреждение «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что в ходе проведения месячника безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса Новогрудского района во время проведения уборки кукурузы на особом контроле находились вопросы состояния условий труда, быта, питания работников. Анализ санитарно-эпидемиологической обстановки показывает, что в сельскохозяйственных организациях имеются условия для организации надлежащих условий труда, быта, питания работников во время проведения массовых полевых работ. Для занятых на данных работах организовано горячее питания. Во всех ремонтно-механических мастерских созданы необходимые санитарно-бытовые условия для рабочих.

Подробнее: О результатах проведения месячника безопасности труда по уборке кукурузы