ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

Новости

Государственное учреждение «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что в ходе проведения месячника безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса Новогрудского района во время проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур на особом контроле находились вопросы состояния условий труда, быта, питания работников. Анализ санитарно-эпидемиологической обстановки показывает, что в сельскохозяйственных организациях имеются условия для организации надлежащих условий труда, быта, питания работников во время проведения массовых полевых работ. Во всех организациях организовано горячее питания. Результаты лабораторного контроля качества питания удовлетворительные.  Душевые работают во всех ремонтно-механических мастерских.

Подробнее: О результатах проведения месячника безопасности труда

Первое сентября, первый школьный звонок,  начало учебного года - это не только радостное событие в жизни первоклассника. Этот день можно считать переломным в жизни ребёнка, а  поступление в школу - один из наиболее существенных критических периодов в жизни детей не только в социальном, но и в физиологическом плане. 

Подробнее: Большие проблемы маленького первоклассника

Санитарно-эпидемиологической службой Республики Беларусь продолжаются надзорные мероприятия по недопущению поступления некачественной и небезопасной пищевой продукции на внутренний рынок страны.

По результатам испытаний выявлена пищевая продукция, несоответствующая санитарно-эпидемиологическим требованиям:

Подробнее: О выявлении продукции, не соответствующей гигиеническим требованиям

В рамках проведения месячника по безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса во время проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур надзорными мероприятиями охвачено  6 сельскохозяйственных организаций (26 объекта), из них с выявленными нарушениями 6сельскохозяйственных организаций (13объектов).По результатам надзорных мероприятий выдано 6 рекомендаций по устранению выявленных нарушений, направлено 3 информационных письма субъектам хозяйствования по результатам проведенных надзорных мероприятий в составе мобильной группы, составлен 1 протокол осмотра места совершения административного правонарушения.

Подробнее: В рамках проведения месячника по безопасности труда

Специалистами центра за июль 2022 года проведенынадзорные мероприятия по вопросам санитарной очистки территории, выполнению мероприятий по сбору, разделению по видам, удалению коммунальных отходов на территории г. Новогрудка и Новогрудского района.

Подробнее: Пресс-релиз за июль