ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

Проект Здоровые города

 

Государственный профилактический проект «Здоровые города и поселки»

 

С 2019 года в Республике Беларусь реализуется государственный профилактический проект «Здоровые города и поселки». За это время он объединил более 150 населенных пунктов. Прообраз проекта – международная инициатива «Здоровые города» Всемирной организации здравоохранения. Она эффективно работает уже более 30 лет и направлена на то, чтобы сохранение здоровья стало приоритетным для органов местного самоуправления. 

 

В рамках государственного проекта на территории Новогрудского района  реализуются 2 аналогичных проекта: «Вселюб – здоровый агрогородок» и «Новогрудок  — здоровый год».

 

Во исполнение плана мероприятий по реализации Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021 — 2025 годы в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 г. № 28, протокола заседания Новогрудского районного Совета депутатов от 28.06.2022 № 228,  принято решение о включении населенных пунктов Новогрудского района (деревня Негневичи, городской поселок Любча) для вхождения в национальную сеть «Здоровые города и поселки». 

 

ДОРОЖНАЯ КАРТА присоединения населенных пунктов Новогрудскогг района  (деревня Негневичи,  городской поселок Любча) к реализации государственного профилактического проекта «Здоровые  города и поселки»  и вхождения в национальную сеть «Здоровые города и поселки»  на период до 2030 года.

 Об утверждении «Дорожной карты вхождения населённых пунктов с численностью более 700 жителей в национальную сеть «Здоровые города и посёлки» на территории Новогрудского района»