ARI Ext Menu

channel1.JPGchannel2.JPGchannel3.JPGchannel4.JPGchannel5.JPGchannel6.JPG

Информация

08.08.2017

Здоровье народа и окружающая среда

          на территории Новогрудского района в 2016 году

Информационно-аналитический бюллетень подготовлен специалистами Государственного учреждения «Новогрудский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь. В бюллетене рассмотрены основные характеристики здоровья населения, условия и факторы, влияющие на уровень здоровья, использованы материалы районного отдела статистики, организационно-методического отдела Учреждения здравоохранения «Новогрудская центральная районная больница», санитарно-эпидемиологической службы района. Предназначен для использования специалистов органов государственной власти и управления, предприятий и организаций района для разработки управленческих решений в области сохранения и укрепления здоровья населения Новогрудского района.

Подробнее...

05.04.2017

Малярия

Профилактика малярии Малярия продолжает угрожать 40% населения мира. Ежегодно малярией заболевает более 500 миллионов человек, а более 1 миллиона человек умирает от этой болезни. Самое тяжелое бремя малярии лежит на Африке к югу от Сахары, но болезнь также поражает людей в Азии, Латинской Америке, Ближнем Востоке и даже в некоторых частях Европы. 

Подробнее...

28.03.2017

Остерегайтесь укусов клещей.  

Весна, лето, начало осени – разгар дачного, грибного сезона, туристических походов, отдыха на природе, а также время активизации лесных кровососов – иксодовых клещей.

Подробнее: Остерегайтесь укусов клещей.

05.04.2017

7 апреля Всемирный день здоровья 

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в озна- менование создания Всемир- ной организации здраво- охранения (ВОЗ). Ежегодно организация выбирает ка- кую-либо ключевую пробле- му здравоохранения и при- зывает всех людей, незави- симо от их возраста и соци- альной принадлежности, к проведению мероприятий, подчеркивающих важность этой проблемы.

Подробнее...

Советы охотникам, рыбакам и грибникам 

Для населения Беларуси, которое пострадало от Чернобыльской аварии, «чистые» по содержанию радионуклидов продукты питания -одно их условий сохранения здоровья. Органами и учреждениями, осуществляющими государственный санитарный надзор, осуществляется постоянный контроль содержания радионуклидов в пищевых продуктах.

Подробнее: Советы охотникам, рыбакам и грибникам